Une équipe dynamique 

Pour un esprit de confiance

Axel Vallet

Directeur Général Adjoint

Ligne directe: +33(0) 5 57 54 39 39
axel@the-wine-merchant.com

Nathalie Seguinot

Directrice Administrative et Financière
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 94
n.seguinot@the-wine-merchant.com

Lauranne Pellissier

Comptabilité, Administratif & Communication
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : +33(0) 5 57 54 39 39
lauranne@the-wine-merchant.com

Valérie Laurent

Comptabilité Fournisseurs, Administratif

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 92
valerie@the-wine-merchant.com

Nathalie Rivière

Responsable Achats
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : +33(0) 5 57 54 39 31
nathalie@the-wine-merchant.com

Anaël Foliot

Administration des achats et logistique enlèvements

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 91
anael@the-wine-merchant.com

Louis Monnier

Directeur des Ventes France et pays francophones
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : +33(0) 5 57 54 39 32
louis@the-wine-merchant.com

Béatrice Agostini

Assistante commerciale Grands comptes France, Grossistes, CHR, Particuliers
Langues parlées : Français

Ligne directe : +33(0) 5 57 54 39 37
beatrice@the-wine-merchant.com

Baptiste Cornuau

Commercial Grande Distribution

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 29 99
baptiste@the-wine-merchant.com

Charlène Chaudet

Commerciale Chine
Langues parlées : Anglais, Mandarin

Ligne directe : +33(0) 5 47 50 12 46
c.chaudet@the-wine-merchant.com

Tanguy Reboul Salze

Commercial France
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 93
tanguy@the-wine-merchant.com

Charlène Bouttier

Commerciale Asie & Royaume Uni
Langues parlées : Français, Anglais, Espagnol

Ligne directe : +33(0) 5 57 54 39 3
charlene@the-wine-merchant.com

Isabelle Descoubès

Commerciale Etats-Unis, Canada
Langues parlées : Français, Anglais, Allemand

Ligne directe: +33(0) 5 57 54 39 36
isabelle@the-wine-merchant.com

Laetitia Villa

Commerciale Chine, Australie, Marchés européens francophones
Langues parlées : Français, Anglais, Espagnol

Ligne directe: +33(0) 5 57 54 39 34
laetitia@the-wine-merchant.com 

Julie Montamat

Commercial Chine, Nouvelle-Zélande, Liban, Israël

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 39 34
julie@the-wine-merchant.com

Françoise Petermann

Commercial Allemagne, Pays de l’Est, Europe du Sud, Danemark, Norvège, Suisse, Belgique, Amérique Latine, Pays-Bas

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 93
francoise@the-wine-merchant.com

Elodie Nebrada

Gestionnaire entrepôt

te2m.artigues@orange.fr

Aurore Depouilly

Habillage – Préparation - Réception

Damien Frechic

Habillage – Préparation - Réception

Sophie Alonso

Logistique, lien entrepôt / bureaux

mathieu@the-wine-merchant.com

Maxime Gallerand

Préparation, Manutention

mathieu@the-wine-merchant.com