Une équipe dynamique 

Pour un esprit de confiance

Nathalie Seguinot

Directrice Administrative et Financière
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 94
n.seguinot@the-wine-merchant.com

Lauranne Pellissier

Comptabilité, Administratif & Communication
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 47 50 12 45
lauranne@the-wine-merchant.com

Nathalie Rivière

Acheteuse
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 39 31
nathalie@the-wine-merchant.com

Karima Ganouri

Administration des Achats et Relations Logistiques avec les Châteaux
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 91
karima@the-wine-merchant.com

Louis Monnier

Directeur des Ventes France et Pays Francophones
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : +33 (0)5 57 54 39 32
louis@the-wine-merchant.com

Béatrice Agostini

Assistante Commerciale Grands Comptes France, Grossistes, CHR, Particuliers
Langue parlée : Français

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 39 37
beatrice@the-wine-merchant.com

Charlène Chaudet

Commerciale Chine
Langues parlées : Français, Anglais, Mandarin

Ligne directe : + 33 (0)5 47 50 12 46
c.chaudet@the-wine-merchant.com

Charlène Bouttier

Commerciale Asie & Royaume-Uni
Langues parlées : Français, Anglais, Espagnol

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 39 33
charlene@the-wine-merchant.com

Isabelle Descoubès

Commerciale Etats-Unis, Canada
Langues parlées : Français, Anglais, Allemand

Ligne directe: + 33 (0)5 57 54 39 36
isabelle@the-wine-merchant.com

Laetitia Villa

Commerciale Chine, Australie, Marchés Européens Francophones
Langues parlées : Français, Anglais, Espagnol

Ligne directe: + 33 (0)5 57 54 39 34
laetitia@the-wine-merchant.com 

Natalia Vivas

Commerciale Marchés Européens Germanophones et Hispanophones & Europe du Nord
Langues parlées : Espagnol, Allemand, Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 39 35
natalia@the-wine-merchant.com

Tanguy Reboul Salze

Commercial France
Langues parlées : Français, Anglais

Ligne directe : + 33 (0)5 57 54 71 93
tanguy@the-wine-merchant.com

Elodie Nebreda

Gestionnaire entrepôt
te2m.artigues@orange.fr

Sophie Alonso

Logistique, lien entrepôt / bureaux
mathieu@the-wine-merchant.com

Mathieu Tougne

Préparation, Manutention
mathieu@the-wine-merchant.com

Maxime Gallerand

Préparation, Manutention
mathieu@the-wine-merchant.com

Aurore Depouilly

Habillage - Préparation - Réception
mathieu@the-wine-merchant.com

Christophe Lamit

Habillage - Préparation - Réception
mathieu@the-wine-merchant.com