活力四射的团队

为了一个信心

Axel Vallet

副总经理

电话 : +33 (0)5 57 54 39 39
axel@the-wine-merchant.com

Nathalie Seguinot

行政兼财务经理

电话: +33 (0)5 57 54 39 39
n.seguinot@the-wine-merchant.com

Louis Monnier

法国,比利时和瑞士市场销售经理

电话: +33(0) 5 57 54 39 32
louis@the-wine-merchant.com

Béatrice Agostini

客户, 批发商 销售助理

电话: +33(0) 5 57 54 39 37
beatrice@the-wine-merchant.com

Tanguy Reboul Salze

法国, 瑞士, 卢森堡 销售

电话: + 33 (0)5 57 54 71 93
tanguy@the-wine-merchant.com

Baptiste Cornuau

法国销售

电话: + 33 (0)5 57 54 29 99
baptiste@the-wine-merchant.com

Charlène Chaudet

中国, 香港, 台湾, 澳门, 南韩 销售经理

电话: +33(0) 5 47 50 12 46
c.chaudet@the-wine-merchant.com

Charlène Bouttier

英国, 东南亚, 日本, 拉丁美洲 销售经理

电话: +33(0) 5 57 54 39 33
charlene@the-wine-merchant.com

Etienne Faucher

销售经理

电话: +33(0) 5 47 50 13 91
etienne@the-wine-merchant.com

Hui-i Wei 

中国, 香港, 台湾, 东南亚 销售助理

电话: +33(0) 5 47 50 13 90
hui-i@the-wine-merchant.com

Julie Montamat

英国, 日本, 香港, 新加坡 销售助理

电话: + 33 (0)5 57 54 39 39
julie@the-wine-merchant.com

Isabelle Descoubès

美国, 加拿大, 大西洋 销售

电话: +33(0) 5 57 54 39 36
isabelle@the-wine-merchant.com

Françoise Petermann

欧洲销售

电话: + 33 (0)5 57 54 39 35
francoise@the-wine-merchant.com

Nathalie Rivière

採购经理

电话: +33(0) 5 57 54 39 31
nathalie@the-wine-merchant.com

Johanna Ruffin 

採购和运输

电话: + 33 (0)5 57 54 71 91
johanna@the-wine-merchant.com

Lauranne Pellissier

客户会计,行政 & 公关

电话: +33(0) 5 47 50 12 45
lauranne@the-wine-merchant.com

Valérie Laurent

供应商会计 ,行政

电话: 33 (0)5 57 54 71 92
valerie@the-wine-merchant.com

Laetitia Villa

项目经理

电话: +33(0) 5 57 54 39 34
laetitia@the-wine-merchant.com 

Elodie Nebrada

仓库主管

te2m.artigues@orange.fr

Sophie Alonso

运输, 仓库/办公室联络人

sophie@the-wine-merchant.com

Maxime Gallerand

仓库备货

chais@the-wine-merchant.com

Aurore Depouilly

包装- 备货- 收货

Damien Frechic

包装- 备货- 收货